Всемирная неделя
предпринимательства

Санкт-Петербург
19-21 ноября 2019 год

  • 10:00 - 11:00

    Регистрация участников

  • 11:00 - 12:00ОТКРЫТИЕ

    Пленарное заседаниеПопуляризация и акселерация предпринимательства в Санкт-Петербурге

  • 12:00 - 14:00ГОСТЕПРИИМСТВО

    Стратегическая сессияРазвить Нельзя Закрыть – что ожидает гостиничный бизнес сегодня?

    Демидов Эдуард Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Панельная дискуссия Открытие и развитие бизнеса: 7 живых историй: "Как я стартовал свой бизнес..."

    Кузнецова МарияОрганизатор: ОПОРА РОССИИ, ВШЭ, СПбГУ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Переговорные поединки: проверка идей на прочность

    Юлов Антон Организатор: ОПОРА РОССИИ, Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00МЕНЕДЖМЕНТ, IT

    Панельная сессияЦифровые сервисы для бизнеса

    Никитинский МаксимОрганизатор: Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 12:00 - 14:00СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Панельная дискуссияПопуляризация предпринимательства: наследие выдающихся предпринимателей Санкт-Петербурга

    Владислав ЖуковичОрганизатор: ОПОРА СОЗИДАНИЕ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ГОСТЕПРИИМСТВО

    ЛекцияОбразование в сфере гостиничное дело. Часть 1

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ГОСТЕПРИИМСТВО

    ЛекцияОбразование в сфере гостиничное дело. Часть 2

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00МАРКЕТИНГ

    Мастер-класс Ваш бренд в интернете

    Трубицына Инна Организатор: Клуб маркетологов "Marketologist"

  • 12:00 - 13:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Бизнес-разборы в группеСтратегический маркетинг

    Организатор: Cообщество электронных компаний Петербурга "SPECIA"

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20СПОРТ

    Круглый стол Спорт и бизнес

    Сорокин АлександрОрганизатор: Ассоциация "Открытый Бизнес"

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00РАЗВИТИЕ

    Мастер-классЗдоровый образ жизни и успешный бизнес: как совместить?

    Майер ВикторОрганизатор: Ассоциация "Открытый Бизнес"

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Старт потока №1Сфера развития

    Белов Андрей Организатор: ОПОРА РОССИИ, Молодежное сообщество "Потенциал"

  • 12:00 - 13:00ФИНАНСЫ

    Пресс-конференцияФонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса - 12 лет на службе у предпринимателей

    Татьяна ТриндюкОрганизатор: Фонд СОДЕЙСТВИЯ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ФИНАНСЫ, ПРОИЗВОДСТВА

    Круглый стол Доступ к финансовым ресурсам для производственных компаний

    Дубинкин Владимир Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00МЕНЕДЖМЕНТ

    Бизнес-баттлАвтоматизации бизнеса: кто должен делать заказчика счастливым?

    Дежнев Сергей Организатор: Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 12:00 - 13:00МЕДИЦИНА

    СеминарЧастная медицина и малое предпринимательство в реализации региональных проектов Нацпроектов в сфере здравоохранения

    Организатор: Питерские Предприниматели, ОПОРА РОССИИ

  • 13:00 - 14:00МЕДИЦИНА

    СеминарДоступность современных медицинских технологий, импортозамещение и локализация производства

    Коломыченко ДмитрийОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ТУРИЗМ, ПРОИЗВОДСТВО

    Круглый столПромышленный туризм как инструмент подготовки кадров"

    Корякова ЛюбовьОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00СТРОИТЕЛЬСТВО

    Круглый столЗакон об архитектурной деятельности. Кризис или точка роста? Пути решения конфликта

    Лукьянов ГлебОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00ПРОДАЖИ

    Мастер-классКак правильно презентовать свой проект

    Зубаков Алексей Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 12:00 - 13:00МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Практическое занятиеЛидерство и командообразование

    Организатор: Startup Junior, ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Практическое занятиеПрезентация и публичные выступления

    Организатор: Startup Junior, ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00МОЛОДЕЖНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Практическое занятиеКреативность, тренды и разработка идей

    Организатор: Startup Junior, ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00ЛИЧНОЕ РАЗВИТИЕ

    Мастер-классМиллион на любимом деле

    Купец Игорь ОПОРА РОССИИ

  • 10:00 - 11:45ГОСТЕПРИИМСТВО

    Бизнес-семинар от действующих практиков«Инструменты продаж и управления гостиницами и МСР»

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00ГОСТЕПРИИМСТВО

    Деловая игра на темуОрганизация продаж и маркетинга в гостинице

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ГОСТЕПРИИМСТВО

    КонференцияРынок посуточной аренды: начало или как закалялась Ассоциация сервисных апартаментов и квартир (АСА). Часть 1

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ГОСТЕПРИИМСТВО

    КонференцияРынок посуточной аренды: начало или как закалялась Ассоциация сервисных апартаментов и квартир (АСА). Часть 2

    Эдуард ДемидовОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00СООБЩЕСТВА

    Точка Входа - презентация деловых клубов

    Никитинский МаксимЦентр Деловых Сообществ

  • 10:00 - 11:45СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Панельная дискуссияСоциальное предпринимательство: как сделать и что нужно для реализации региональных и национальных проектов. Часть 1

    Смирнова ОльгаОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

    Панельная дискуссияСоциальное предпринимательство: как сделать и что нужно для реализации региональных и национальных проектов. Часть 1

    Смирнова ОльгаОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, ФРАНЧАЙЗИНГ

    Панельная дискуссияСоциальный франчайзинг в России: пути развития, проблемы и успешные практики

    Точилина ИринаОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00ИНВЕСТИЦИИ

    ВоркшопКак получить финансирование на свой проект

    Веселов Дмитрий, Абдулов РусланОрганизатор: ОПОРА РОССИИ, Инвестиционная Россия

  • 10:00 - 11:45БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Бизнес-разбор в группеПривлечение инвестиций для малого бизнеса

    Абдулов РусланОрганизатор: ОПОРА РОССИИ, RUSINVEST

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00IT

    Круглый столЦифровизация бизнеса и социальной сферы

    Симонов Олег Организатор: РАКИБ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20СТРОИТЕЛЬСТВО

    Круглый столГосконтракты по 44-ФЗ и 123-ФЗ в проектировании, изысканиях и строительстве. Как исправить положение?

    Лукьянов Глеб Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ПРАВО

    Круглый столИнтеллектуальная собственность и бизнес: тренды 2019

    Пастернак ВикторОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Старт потока №2Сфера развития

    Гончаров АнатолийОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 10:00 - 11:45МЕДИЦИНА

    СеминарКачество оказываемых медицинских услуг

    Дмитрий КоломыченкоОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00ИНВЕСТИЦИИ

    Круглый столПроблемы сферы Investor Relations. Тенденции, кейсы, решения

    Беспалов АлександрОрганизитор: Investor Relations Club

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20СООБЩЕСТВА

    Круглый столМежрегиональная интеграция и кооперация малого и среднего бизнеса как драйвер роста и инструмент улучшения состояния инвестиционного климата и качества жизни в регионах

    Ерзин КонстантинОрганизитор: Сильная Россия

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ИНВЕСТИЦИИ

    Круглый столИнвестиционая экосистема Санкт-Петербурга для малого бизнеса

    Абдулов Руслан, Веселов Дмитрий Организатор: ОПОРА РОССИИ, Инвестиционная Россия

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00МЕНЕДЖМЕНТ

    Мастер-классАвтоматизация бизнеса без бюджета на примере Битрикса24

    Карпук Василий Организатор: Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 10:00 - 11:45ТУРИЗМ, СТРОИТЕЛЬСТВО

    Круглый столБизнес в многоквартирных домах. Запрет или ограничение? Как примирить соседей: жителей и предпринимателей

    Лукьянов Глеб, Иванова Григорий Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00ИНВЕСТИЦИИ

    Инвест-наставничество

    Абдулов Руслан Организатор: ОПОРА РОССИИ, RUSINVEST

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ИНВЕСТИЦИИ

    Презентация инвестиционных проектов

    Руслан Абдулов, Веселов ДмитрийОрганизитор: ОПОРА РОССИИ, RUSINVEST

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Экспертная сессия

    Софронова ОльгаОрганизатор: Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00МАРКЕТИНГ

    Мастер-классУправление маркетингом в вашей компании

    Чирков Станислав Клуб маркетологов "Marketologist"

  • 10:00 - 11:45СООБЩЕСТВА

    Умный нетворкинг +Мастер-классТипы сообществ и тонкости управления разными сообществами

    Крушинская Юлия, Федоренко Александра Организатор: CommunityHub, Центр Деловых Сообществ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00СООБЩЕСТВА

    Практическое занятиеМастерская сообществ

    Крушинская Юлия, Федоренко Александра Организатор: CommunityHub, Центр Деловых Сообществ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20СООБЩЕСТВА

    Интерактивная секцияМастерская Идей

    Крушинская ЮлияОрганизитор: CommunityHub, Центр Деловых Сообществ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00СООБЩЕСТВА

    Интерактивная секцияМастерская Идей

    Крушинская ЮлияОрганизатор: CommunityHub, Центр Деловых Сообществ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00ПРОДАЖИ

    Практический мастер-классИспользуй живые скрипты продаж!

    Родченков АлексейОрганизатор: Бизнес-кластер "ДЕЛО"

  • 10:00 - 11:45РАЗВИТИЕ

    Бизнес-марафонДрайверы развития: люди, технологии, креатив

    Организатор: ОПОРА РОССИИ, "Мой Бизнес"

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00РАЗВИТИЕ

    Бизнес-марафонДрайверы развития: люди, технологии, креатив

    Организитор: ОПОРА РОССИИ, "Мой Бизнес"

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20РАЗВИТИЕ

    Бизнес-марафонДрайверы развития: люди, технологии, креатив

    Организитор: ОПОРА РОССИИ, "Мой Бизнес"

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00РАЗВИТИЕ

    Бизнес-марафонДрайверы развития: люди, технологии, креатив

    Организитор: ОПОРА РОССИИ, "Мой Бизнес"

  • 10:00 - 11:45ТУРИЗМ

    Круглый стол Электронные площадки, маркетинг и IT технологии в сфере гостеприимства как важная составляющая развития отрасли

    Микляев Валентин, Ковалевская Дарья Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00ТУРИЗМ

    Пленарная сессияТуристическое жильё как драйвер развития и популяризации МСП в сфере гостеприимства. Тенденции развития и правила игры

    Ковалевская ДарьяОрганизитор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ТУРИЗМ, ИНВЕСТИЦИИ

    Открытый диалогИнвестиции в объекты туризма как мощный фактор развития отрасли и роста МСП

    Ковалевская ДарьяОрганизитор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ТУРИЗМ, МЕДИЦИНА

    Открытый диалогМедицинский туризм как составляющая развития системы здравоохранения России и популяризации МСП

    Коломыченко Дмитрий, Ковалевская ДарьяОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 10:00 - 11:45ПРАВО, СТРОИТЕЛЬСТВО

    Круглый столРегуляторная гильотина в проектировании, строительстве и ЖКХ: Актуальные проблемы реновации, реконструкции, капремонта и перепланировки МКД в Санкт-Петербурге

    Лукьянов ГлебОрганизатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00ПРАВО, МАРКЕТИНГ

    Круглый столНесовершенство 44-ФЗ и 123- ФЗ в сфере госзакупок в области творческих и рекламных услуг

    Цветков Владислав Организитор: Общественная организация "Петербургское рекламное сообщество"

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20EVENT

    Круглый столРазвитие event-площадок в Санкт-Петербурге: перспективы роста

    Добрая Алина Организитор: Клуб Организаторов

  • 16:20 - 19:00

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00HR

    Круглый столЦентр Карьеры: взаимодействие ВУЗов, студентов и малого бизнеса

    Максим Никитинский, Дмитрий СмирновОрганизатор: Потенциал, Центр Деловых Сообществ, ОПОРА РОССИИ

  • 10:00 - 11:45БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Круглый столМенторская гостиная: тет-а- тет

    Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 11:45 - 12:00

    Перерыв

  • 12:00 - 14:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Круглый столМенторская гостиная: тет-а- тет

    Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Круглый столМенторская гостиная: тет-а- тет

    Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00БИЗНЕС-РАЗБОРЫ

    Круглый столМенторская гостиная: тет-а- тет

    Организатор: ОПОРА РОССИИ

  • 12:00 - 14:00ПРАВО

    СеминарПрактическое применение принципов HACCP для предприятий общественного питания

    Организатор: ЦССИ, "Мой Бизнес"

  • 14:00 - 15:00

    Перерыв

  • 15:00 - 16:20ПРАВО

    СеминарВопросы соблюдения прав предпринимателя

    Петровичев ДмитрийОрганизатор: Бюро по защите прав предпринимтелей, ОПОРА РОССИИ

  • 16:20 - 16:40

    Перерыв

  • 16:40 - 18:00ПРАВО

    Круглый столОсновы деятельности Бюро по защите прав предпринимателей

    Петровичев ДмитрийОрганизатор: Бюро по защите прав предпринимтелей, ОПОРА РОССИИ

  • 18:00 - 19:00

    Перерыв

  • 19:00 - 22:00НЕТВОРКИНГ

Партнеры

Информационные партнеры

Спикеры мероприятия

Петровичев ДмитрийВице-президент “ОПОРЫ РОССИИ”, Управляющий Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов

Никитинский МаксимОснователь Бизнес-кластера “ДЕЛО”, председатель Комитета по молодежному предпринимательству Санкт-Петербургского отделения “ОПОРЫ РОССИИ”

Баранова ТамараИсполнительный директор общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

Демидов ЭдуардПредседатель Комиссии отельеров Санкт-Петербургского отделения “ОПОРЫ РОССИИ”, главный редактор портала Prohotel.ru

Церетели ЕленаПредседатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

Иванов ДмитрийВице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», руководитель Санкт-Петербургского отделения «ОПОРЫ РОССИИ», Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциации «Открытый бизнес»

Галина УховаЗаведующая частной лаборатория ООО «ЕМЛ»

Валентин ДодоновДиректор департамента по доступу на рынок BIOCAD

Рыбацкий СергейГенеральный директор лаборатории ООО “ЕМЛ”

Никита ЖильцовЗаместитель генерального директора Городского туристско-Информационного бюро

Шаповалов АлександрГенеральный директор ООО «Техлаб»

Коломыченко ДмитрийПредседатель комиссии по здравоохранению Санкт-Петербургского отделения «ОПОРА РОССИИ»

Григорьева АннаСпециалист по охране труда, предприниматель

Лачынов РоманВрач эксперт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» Роспотребнадзора ЛО

Жукович ВладиславВице-президент НП «ОПОРА», заместитель председателя Комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ»

Иерей АртемийНастоятель храма святителя Петра Митрополита Московского г. Санкт-Петербурга; настоятель храма святого преподобного Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе

Краско АллаЧлен-учредитель и вице-президент Русского генеалогического общества, автор книг и публикаций по истории купечества Санкт-Петербурга

Даудов АбдуллаДиректор Института истории СПбГУ, доктор исторических наук, профессор

Жиркова ГалинаДиректор Центра социальных и гуманитарных знаний, кандидат педагогических наук, доцент факультета технологического менеджмента и инноваций университета ИТМО

Афанасенко ИванДоктор экономических наук, профессор кафедры общей экономической теории и истории экономической мысли СПбГЭУ

Чуркова ОльгаЗаместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей г. Москва

Кузнецов ЛевДиректор СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства»

Максимова ТатьянаИсполнительный директор Фонда «Социальная экономика»; директор АНО ДПО «Деловое Поле»

Кузнецова МарияУправляющий партнер компании Альтера Инвест, председатель комиссии по франчайзингу СПб Отделения «ОПОРЫ РОССИИ»

Вальганова МарияУчредитель, генеральный директор сети прогрессивных школ «Смарт Скул»

Кривонос МихаилОснователь компании «Работа Ай», благотворительный центр «Рауль»

Белонощенко ЕвгенияДуша и основатель международной франчайзинговой сети детских центров и садов «Бэби Клуб»

Землянов СергейЗаместитель директора по развитию «Школа Бенуа»

Смирнова ОльгаПредседатель комитета по социальному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ»

Мытник ЮлианаАкадемический директор сети детских языковых центров «Полиглотики»

Иванцова ОльгаГенеральный директор ООО «ИСС»

Соловьев ВладимирДиректор по развитию направления «Здравоохранение» ООО "Нетрика"

Гончаров ИванПредприниматель, ТОП-10 интеграторов AMOcrm в РФ;

Майер ВикторПредприниматель с опытом работы в общественном питании с 1991 года, руководитель ОАО "Дружба", г. Тобольск, лауреат конкурса "Лучшее предприятие общественного питания России"

Лукьянов ГлебПредседатель Комиссии по строительству Санкт-Петербургского отделения "ОПОРА РОССИИ", Создатель: РосПерепланировка.рф, Учредитель: ООО «Архитектурное Бюро Всеволожских», Собственник: ООО «РЕНВАЦИЯ», «Петербургский Кадастровый Инженер».

Волков ВадимCерийный предприниматель (производство, услуги, франшиза), победитель программы молодых предпринимателей от Forbes в 2015 году;

Зубаков АлексейПредприниматель, организатор TEDx в Петербурге

Попович АнтонПредприниматель в сфере IT, призер многих конкурсов по программированию, выступал на Digitale 2019

Гончаров АнатолийПредприниматель, финансовые услуги в сфере недвижимости

Химченко ТамараИсполнительный директор Комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Найко ТатьянаИндивидуальный предприниматель, член Ассоциации социальных предпринимателей.

Точилина ИринаСоучредитель, Генеральный директор сети детских праздничных кафе "Хомяк» и банкетного зала "Хоми Роуз". Проект BUSY MOMS (startupmama). Коворкинг-центры.

Тенищева ОльгаЧлен регионального отделения в Санкт-Петербурге Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА», руководитель социальных проектов.

Макарова АннаУчредитель Сети семейных детских садов «Гнездо».

Кащеев ДенисДиректор сети детских садов ООО «Маленькая страна».

Климшина ЕленаРегпроект «Демография» Старший возраст 50+ и проект OSIRIS в СПб. Руководитель проекта OSIRIS, АО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Лебедева МаринаРуководитель Центра инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга Федерального проекта «Мой бизнес». По результатам проекта "Второе дыхание" для женщин 50+, реализованного по Президентскому гранту.

Попков ЮрийООО «СПБаскет», учредитель и генеральный директор.

Угрюмов Алексейпервый вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга.

Карпунин ПавелCapital Legal Services, партнер, руководитель практики ГЧП.

Батура ОльгаРуководитель практики недвижимости и ГЧП в российской юридической фирме "Дювернуа Лигал". АНО «Национальный центр государственно-частного партнерства».

Карманов ОлегПАО «СБЕРБАНК», Головное отделение по Санкт-Петербургу Управление клиентских менеджеров Регионального гос. Сектор Северо-Западный банк ПАО «СБЕРБАНК».

Веселов ДмитрийУправляющий директор Инвестиционного агентства L|Capital; Вице-президент Общероссийской общественной организации "Инвестиционная Россия"; Член совета директоров и руководитель отделения «Международные инвестиции» Санкт-Петербургского Союза предпринимателей; Член Федерального комитета по инвестициям ОПОРЫ РОССИИ и Председатель комиссии по инвестициям ОПОРЫ РОССИИ в Санкт-Петербурге.