Всемирная
неделя
предпринимательства
Санкт-Петербург
Организатор:

13-19 НОЯБРЯ

70 БЕСПЛАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА
ЗА 1 НЕДЕЛЮ В ПЕТЕРБУРГЕ

  • Торжественное открытие «Всемирной недели предпринимательства»

    13 ноября | Ленэкспо (4 павильон,1 этаж)
Скачать программу

0113.11.2017

First day of GEW

Conference Hall

10:00 – 11:30 Opening of the Global Entrepreneurship Week. Plenary meeting.

12.00 – 16.30 Philanthropy Day

Media center

12.00 – 18.00 Industry Day: Today’s priorities for the polymer science

Sections Hall

12.00 – 15.00 Official and non-official dialogue between Russia and India

Sections Hall 2

12.00 – 18.00 Industry Day: Today’s priorities for the polymer science

Lobby – 2nd floor

16.00 – 18.00 Industry Day: Young Scientists Conference (Poster session)

Open space. Hall 5

Forum of Regions

International dialogue on supporting SMEs 10.30 – 11.30

Regions in international cooperation12.00 – 13.00

Surveys on the attractiveness of business environments13.00 – 14.00

Participation of SMEs in public procurement 14.30 – 15.45

Cooperation between municipalities and business: best practices16.00 – 17.30

Exposition of an exhibition

09.30 – 10.00 Registration

10.00 – 20.00 Exhibition

0214.11.2017

Second day of GEW

Conference Hall

Industry Day

Plenary meeting “Composite materials: the future of production and application. Stimulation of demand as the key driver of development”11.00 – 13.00

Today’s priorities for the polymer science14.00 – 18.00

Media center

Developer’s Day

Plenary meeting “Property development and government: does the construction industry need lobbying?” 10:00 – 11:30

Coffee break/ Private “On-the-job” business breakfast 11.30 – 12.30

Round-table discussion on the topic “Renovation for all: is demolition inevitable?”12:30 – 14:00

Round-table discussion on the topic “Whose job is it to create infrastructure in new neighbourhoods?”14:30 – 15:45

Sections Hall 1

Light Industry Day

Official opening ceremony 12:00 – 13:00

Round-table discussion with city officials13:30 – 15:00

Businessmen meet prospective investors and sponsors15:30 – 16:30

Sections Hall 2

11.00 – 13.00 Round-table discussion on the topic “Waste management: problems and solutions”

Industry Day

International and interregional cooperation14.00 – 15.00

Composite materials in shipbuilding: modern trends 15.45 – 16.30

Composite materials in construction and exploration of the shelf in the Arctic region16.30 – 18.00

Lobby – 2nd floor

Light Industry Day

Coffee break/Fashion show featuring brands based in Saint Petersburg and Leningrad oblast15.00 – 16.00

Industry Day

Youngs Scientists Conference (Poster session)16.30 – 18.00

Media zone

12.30 – 13.00 Media moment

14.00 – 17.30 Industry Day: Keynote presentations

Exposition of an exhibition

09.30 – 10.00 Registration

10.00 – 20.00 Exhibition

0315.11.2017

Third day of GEW

Conference Hall

Industry Day

Plenary meeting “Composite materials: the future of production and application. Stimulation of demand as the key driver of development”11.00 – 13.00

Today’s priorities for the polymer science13.30 – 18.00

Media center

0416.11.2017

Fourth day of GEW

Conference Hall

Industry Day

Today’s priorities for the polymer science10.00 – 16.30

Final session17.00 – 18.00

Media center

Business in a big city

Panel discussion “Cooperation between large enterprises and SMEs”10:00 – 11:30

Round-table discussion on the topic “Creator meets investor: ‘no illusions’ approach”11:30 – 12:30

Panel discussion on “Biotech in medicine and pharmaceutics” 13:30 – 17:00

Sections Hall 1

Tourism Day

Welcome address10:00 – 11:00

Round-table discussion on the development of business and conference tourism 11:00 – 12:30

Round-table discussion on the development of sports tourism13:00 – 14:00

Round-table dicussion on the development of wedding tourism14:00 – 15:30

Sections Hall 2

Industry Day

Additive technologies in large-scale production and construction11.30 – 13.00

Today’s priorities for the composites and polymer science10.00 – 11.30

The increasing of the physical and chemical properties of composite materials13.30 – 14.30

Training specialists for the composites industry. Professional standards, training programs, on-site training and competency tests15.00 – 16.30

Meeting room 1

13:30 – 14:30 Business in a big city: Workshop on education and international cooperation

Lobby – 2nd floor

Industry Day

Young Scientists Conference (Poster Session)11.30 – 13.00

Creative Industries Forum

Fashion Show13.30 – 14.00

Coffee break. Networking opportunity/ Fashion show featuring Russian fashion brands15.30 – 16.00

Open space. Hall 5

Creative Industries Forum

Workshop on “Russian style in today’s fashion”10:00 – 11:30

Workshop on “Stock minimization system: cause identification”12:00 – 13:00

Panel discussion on “Cities and regions as growth hubs” 13.00 – 14.30

Modern trends and sources of inspiration14.30 – 15.45

Development of a fashion brand using new platform16:00 – 17:00

Sports and fitness industry today17:00 – 18:00

Open space. Hall 6

Creative Industries Forum

High technology in fashion design11:00 – 12:30

GLANCE Women’s Congress14.30 – 18.00

Media zone

Industry Day

Keynote presentations10.30 – 11.30

Exposition of an exhibition

09.30 – 10.00 Registration

10.00 – 20.00 Exhibition

0517.11.2017

Day of women’s business

Conference Hall

Official opening ceremony

Women’s empowerment as part of the agenda of international organizations10.00 – 11.30

Приветственные слова от руководителей международных форматов. Представление женской повестки в работе международных организаций:

  • Организации Объединенных Наций
  • ЮНИДО
  • ЮНЕСКО
  • Всемирного банка
  • G20
  • АТЭС
  • ШОС
  • БРИКС
  • ВОИС
  • ЕврАзЭС
  • Совета Европы
  • Совместного комитета сотрудничества Российская Федерация — АСЕАН (СКС)
  • Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)
  • ЧЭС

Участники дискуссии расскажут о приоритетных направлениях женской политики на современном этапе, представят ключевые программы стимулирования вовлеченности женщин в экономику, а также обсудят опыт и перспективы участия России в международных проектах развития женского лидерства и предпринимательства.

К участию приглашаются:

  • Турайя Бенмокран

    Координатор по вопросам гендерного равенства и наделения женщин экономическими правами Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)

  • Татьяна Валовая

    Член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии

  • Мэг Джонс

    Руководитель сектора расширения экономических прав женщин Организации Объединенных Наций

  • Виктория Панова

    Проректор ДВФУ по международным делам, делегат от России на экономическом форуме «Женской двадцатки» (W20)

  • Анна Ревега

    Старший директор по преодолению глобальной бедности (Всемирный Банк)

  • Наталья Стригунова

    Заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации

  • Представитель ЮНЕСКО
  • Представитель Совета Европы
  • Представитель McKinsey – представление результатов исследования об экономическом потенциале женщин

Презентация Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд»

  • Оксана Пушкина

    Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва

  • Ирина Роднина

    Депутат Государственной Думы V-VI созывов, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной думы.

Youth entrepreneurship and innovation

High-tech education and competitions, business incubators, successful start-ups14.30 – 16.00

В ходе секции будут представлены механизмы поддержки молодежного предпринимательства, а также успешные проекты молодых женщин-предпринимателей из России и зарубежных стран, работающих в сфере высоких технологий. Эксперты и представители инвестиционного сообщества обсудят наиболее перспективные направления вовлечения женщин в предпринимательство в высокотехнологичных отраслях, а также возможности представления проектов молодых женщин на российских и международных площадках.

 
К участию приглашаются:

  • Анна Белова

    Председатель совета директоров «Российской венчурной компании» (программы РВК для поддержки инноваций)

  • Марина Друженец

    Директор по развитию Cardberry (опыт продвижения высокотехнологичного проекта на рынке экономик АТЭС)

  • Екатерина Карелина

    Генеральный директор Seendex Collective Management Systems (CIM) (история успеха вывода женского проекта на рынок Индии)

  • Ксяо-Мей Лин

    Генеральный директор HEX Inc., Китайский Тайбей (опыт международного инновационного проекта в сфере ЖКХ)

  • Наталья Липкина

    Директор по маркетингу компании «Яндекс»

  • Василий Петреченко

    Заместитель директора Научного Парка МГУ им. Ломоносова (акселерационные программы для молодых изобретателей)

  • Анна Резниченко

    Сопредседатель женской ассоциации «Сколково»

  • Софья Спектор-Балазовская

    Совладелец компании «Фарма Вам»

  • Ирина Травина

    Директор компании «Сибакадемсофт» (вовлечение женщин в IT индустрию)

  • Представитель бизнес-инкубатора «Иннополис» (Республика Татарстан)
  • Представитель инкубатора «Ингрия» (Санкт-Петербург)
  • Представитель компании Microsoft – “Интернет вещей” (вовлечение женщин в цифровую экономику через программы для школьников)
  • Представитель образовательной программы для девочек

GEW Awards Ceremony

Closing address, adoption of a Roadmap 18.00 – 19.30

Подведение итогов Всемирной недели предпринимательства в Санкт-Петербурге, принятие итоговой резолюции, награждение победителей программы “Мама-предприниматель”, первого отборочного этапа премии “APEC BEST AWARD”.

Media center

Overview of programmes through which large corporations support women’s projects

Practical information and success stories12.00 – 13.30

Руководители крупных международных и российских компаний представят корпоративные программы, в рамках которых они оказывают поддержку женским проектам. Участники смогут «из первых рук» получить информацию о возможных программах получения финансовой и нефинансовой поддержки от крупного бизнеса. К участию в секции приглашаются:

  • София Азизян

    Партнер E&Y

  • Сьюзан Гринвел

    Старший вице-президент и глава международных коммуникаций с государственными структурами, страховая компания МетЛайф

  • Файза Лалоу

    Директор по коммуникациям в Европе, руководитель направления корпоративной репутации и корпоративной социальной ответственности P&G в 54 странах

  • Екатерина Маландий

    Директор департамента малого бизнеса АО «Банк Уралсиб»

  • Жаклин Марс

    Совладелица американской кондитерской компании Mars

  • Роберт Николс

    Генеральный директор 3М в России

  • Агнесса Осипова

    Президент Российской Ассоциации Франчайзинга, глава компании «Баскин Роббинс» в России

  • Джули Расмуссен

    Генеральный партнер Hertz Russia

  • Евгений Рахновский

    Генеральный директор Торгового дома «Больше, чем покупка»

  • Анна Сошинская

    Президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее»

  • Розалинд Худнел

    Вице-президент по корпоративным отношениям и корпорации Intel и президент Intel Foundation

Balancing carreer and family in the 21st century

Balancing carreer and family in the 21st century14.00 – 15.00

Участники дискуссии обсудят вопрос о современном подходе к балансу между семьей и профессиональной реализацией на примере собственных историй успеха. К участию приглашаются:

  • Татьяна Бакальчук

    Предприниматель, основатель сайта Wildberries.ru

  • Жаклин Марс

    Совладелица американской кондитерской компании Mars

  • Мария Сибанда-Туси Номасонто

    Посол ЮАР в России

  • Шерил Сэндбер

    Операционный директор Facebook, автор бестселлера «Не бойся действовать: Женщина, работа и воля к лидерству»

  • Надия Черкасова

    член правления, директор департамента малого и среднего бизнеса банка ВТБ24

Female media stars

Role of personality and creativity in achieving professional success15.15 – 16.00

  • Илзе Лиепа

    Российская балерина, актриса театра и кино, соучредитель благотворительного фонда

  • Зельфира Трегулова

    Директор Третьяковской галереи

  • Эвелина Хромченко

    Журналист, телеведущая

Role of personality and creativity in achieving professional success16.30 – 17.30

Sections Hall 1

Project review of the “Business mom” educational program

Project review of the “Business mom” educational program 12.00 – 17.00

30 начинающих женщин-предпринимателей представят на оценку экспертного жюри инвестиционные презентации своих проектов, разработанных в ходе тренинга. По итогам конкурса победительница получит грант в сумме 200 тысяч рублей на реализацию заявленного проекта.

Мероприятие проводится Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опоры России» совместно с Федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Благотворительным фондом «В ответе за будущее».

Sections Hall 2

Public-private dialogue “Women and economy in the Black Sea region”

Public-private dialogue “Women and economy in the Black Sea region”12.00 – 13.30

Мероприятие, инициированное Министерством экономического развития РФ и включенное в повестку дня ЧЭС. Официальным результатом является включение диалога «Женщина и экономика» в регулярную повестку работы ЧЭС. К участию в дискуссии и обсуждению возможных форматов сотрудничества приглашаются:

  • Татьяна Валовая

    Член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии

  • Гузелия Имаева

    Генеральный директор НАФИ

  • Екатерина Лебедева

    Вице-президент ТПП СПб

  • Анна Нестерова

    Основатель и председатель совета директоров Global Rus Trade

  • Мария Сибанда-Туси Номасонто

    Посол ЮАР в России

  • Элина Полянская

    Заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр экономического развития Астраханской области

  • Турайя Бенмокран

    Координатор по вопросам гендерного равенства и наделения женщин экономическими правами Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО)

  • Ирина Салтыкова

    Организатор и ментор премии женских предпринимательских проектов АТЭС, заместитель генерального директора по техническим вопросам «Эрикссон трейнинг центр»

  • Любовь Совершаева

    Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

  • Наталья Стригунова

    Заместитель директора Департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации

  • Главы женских ассоциаций стран ЧЭС
  • Lessons for female entrepreneurs on how to enter the market

    Lessons for female entrepreneurs on how to enter the market 14.00 – 15.00

    Представители малого и среднего бизнеса часто высказываются о трудностях, связанных с выходом на рынок. При этом только 5 % женщин-предпринимателей являются экспортерами. Участники дискуссии обсудят примеры успешного преодоления барьеров доступа к рынку и поделятся историями успеха взаимодействия малого и крупного бизнеса с точки зрения предпринимателей, корпоративных управленцев и государственных служащих. К участию приглашаются:

    • Галина Абричкина

      Руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области

    • Джули Бехтолд

      заместитель директора Swiss Business Hub Russia

    • Александра Ефимова

      Президент компании Russian pointe (“Русские пуанты”) (опыт развития русского бренда на американском рынке)

    • Дмитрий Медовый

      Генеральный директор «Бургер Кинг» в России (возможности взаимодействия малого бизнеса с крупным)

    • Анна Нестерова

      Основатель и председатель совета директоров Global Rus Trade (информационные технологии как канал выхода на международные рынки)

    • Сергей Пономарев

      Руководитель направления GR компании Henkel (работа с крупным заказчиком – большие возможности для малого бизнеса)

    • Дарья Устюжанина

      Основатель компании Time Pad (современные площадки взаимодействия с потребителем)

    • Людмила Павлова

      Основатель компании Time Pad (современные площадки взаимодействия с потребителем)

    • Елена Фомина

      Директор по маркетингу розничной сети «Лента»

    Selection of projects for the “APEC BEST AWARD”

    Competition – Successful women-run businesses15.30 – 17.30

    10 действующих женщин-предпринимателей представят свои проекты экспертному жюри в рамках отборочного тура конкурса “APEC BEST AWARD” , проводимого по инициативе РФ в рамках форума АТЭС «Женщина и экономика».

    По итогам конкурса победителю будет предложено войти в состав делегации РФ на форуме АТЭС «Женщина и экономика».

    Meeting room 1

    Women-run “green” brands

    The new culture of consumption as a vacant business niche 14.30 – 15.30

    Женщины-предприниматели представят истории своего успеха, поделятся секретами развития экокомпаний и расскажут о потребителе нового поколения

    • Виктория Газинская

      Создательница экологического бренда одежды Vika Gazinskaya

    • Беа Джонсон

      Автор бестселлера “Zero Waste Home”, консультирует предпринимателей, желающих открыть магазин оптовой торговли продуктами питания

    • Селина Жуль

      Автор проекта “Stop Wasting Food”, консультирует европейские сети супермаркетов

    • Елена Шифрина

      Выпускница Сколково, основатель компании BioFoodLab

    Change of profession in a woman’s life

    Stages, modern trends, success stories16.00 – 17.00

    Участники дискуссии обсудят на практических примерах успешные практики смены рода деятельности в жизни женщины и современные тенденции развития занятости. К участию приглашаются:

    • Ирина Диденко

      Директор ООО «Западно-Сибирская лесопромышленная корпорация», депутат законодательного собрания Новосибирской области

    • Ирина Илюхина

      Заместитель руководителя службы занятости населения Астраханской области

    • Елена Колер

      Директор по развитию “Euronews” в России и СНГ

    • Алла Комиссарова

      Основатель шоколадного ателье “La Princesse Choco”

    • Евгения Лазарева

      Продюсер “KidsRockFest” (проекта – победителя Первого международного конкурса женских предпринимательских проектов АТЭС “APEC BEST AWARD” в номинации «Лучший социальный проект»)

    Meeting room 2

    Round-table discussion

    A well-developed environment as a prerequisite of social and economic progress13.00 – 14.00

    В рамках секции участники обсудят программы развития территорий как опыт реализации женских коммерческих и социальных инициатив. К участию приглашаются:

    • Елена Бажан

      Председатель Ассоциации деловых женщин Астраханской области

    • Екатерина Бокучава

      Совладелица ресторана «Место»

    • Наталья Грязнова

      Президент Ассоциации Деловых женщин Калининградской области

    • Мишель Еркин

      Руководитель отдела торговли и инвестиций Посольства США в РФ

    • Наталия Зверева

      Директор Фонда «Наше будущее», эксперт в области социального предпринимательства

    • Ирина Ирбитская

      Директор центра градостроительных компетенций РАНХиГС

    • Светлана Ланюгова

      Заместитель директора партнерских программ Rambler&Co

    • Ирина Макиева

      Заместитель председателя Внешэкономбанка

    • Анна Тихомирова

      Основатель проекта «Бампер» (детская книжная студия на колесах)

    • Наталья Фишман

      Помощник президента Татарстана (благоустройство городской среды)

    Access to financing for women-run and socially responsible businesses

    Access to financing for women-run and socially responsible businesses14:30 – 16:00

    Участники дискуссии представят меры финансовой поддержки предпринимателей, реализуемые на федеральном и региональном уровне.

    К участию приглашаются:

    • Дмитрий Голованов

      Председатель правления МСП Банка

    • Ирина Иванова

      Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга

    • Гульназ Кадырова

      Заместитель министра промышленности и торговли России

    • Елена Капустина

      Заместитель председателя Комитета по потребительскому рынку и предпринимательству г. Санкт-Петербурга

    • Екатерина Маландий

      Директор департамента малого бизнеса АО «Банк Уралсиб»

    • Александра Питкянен

      Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса

    • Андрей Поляков

      Председатель правления «Росэксим Банк»

    • Олеся Тетерина

      Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России

    • Представитель Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства

    0618.11.2017

    Healthy lifestyle

    0719.11.2017

    Exit day

    Контакты

    Центр импортозамещения и локализации

    Санкт-Петербург, Большой проспект В.О. д.103, ВК «Ленэкспо», павильон №4

    +7 (921) 938-12-76
    weekspb@gmail.com